Rezensionen nach Autoren

Abulhawa Susan: Als die Sonne im Meer verschwand

Adair Cherry: Nimm mich

Addison Corban: Du bist in meiner Hand

Aderhold Rolf: Welfengold

Ahdieh Rene: Zorn und Morgenröte

Alge Daniela: Fehltritt mit Folgen

Angelini Josephine: Feuerprobe

Angelini Josephine: Tränenpfad

Angelique Paule: Ich schau dir zu

Anouk Misha: Goodbye Jehova

Archer Jeffrey: Spiel der Zeit

Arold Marliese: Der Geheime Rat der Zwölf

Aydin Veronika & Klam Kerstin: Bestattungsfragen

Baccalario P. / Kaboré E. D`alò / G.: Stadt aus Sand

Barrows Eden: Die goldene Morgendämmerung

Bauerfeind Katrin: Hinten sind Rezepte drin

Baumgärtner Sandra: Vampi, die kleine Vampirfledermaus

Bears Janessa: H(e)ar(t)d Beat

Behrendt Michael: Steinefresser

Bekker Alfred: Der geheimnisvolle Mönch

Bekker Alfred: Leonardos Drachen

Bennett Jenn: Die Anatomie der Nacht

Bentz Jennifer: Wenn alle Stricke reißen

Berg Theresa: Miro der Drache

Berger Valentina: Der Augenschneider

Berkeley Ben: Das Haus der tausend Augen

Berwin Margot: Hot House Flower

Betram & Schulmeyer: Geht nichts, gibts nicht

Biehlig Thomas: Die Nanolithografie

Bielfeldt Andrea: Einmal Himmelblau und zurück

Bielfeldt Andrea: Remember Winterzauber

Bieling Emma: Rapunzel auf Rügen

Bienert Thomas: Das Vermächtnis der Landgrafen

Billingham Mark: Die Scherben der Wahrheit

Blair Misha: Time Agent

Blume Jutta: Ruf der Pflanzen

Böll Heinrich: Der Zug war pünktlich

Böll Heinrich: Du fährst zu oft nach Heidelberg und andere Erzählungen

Bongard Katrin: Schattenzwilling

Bowen James: Bob, der Streuner

Brezina Thomas: Rätsel um das Schneemonster

Broicher Cordula: Die Zeit danach

Brosowski-Utzinger Barbara: Du gehörst nicht in diese Welt

Brosowski-Utzinger Barbara: Du wirst nicht überleben

Brunner Ludwig: Liebe, Sex und dumme Killer

Buchholz Christiane: Mittagsmond auf den Philippinen

Buhl Marc: Die Auslöschung der Mary Shelley

Caithoque Valerian: Aschamdon

Cardigan Aubrey: Wings of Silence

Carstens Brigitte: Martha und Herr von Oven

Cass Kiera: Selection

Cass Kiera: Die Elite

Cass Kiera: Der Erwählte

Cast P.C. & Cast Kirstin: Gezeichnet

Cast P.C. & Cast Kirstin: Betrogen

Cast P.C. & Cast Kirstin: Erwählt

Cast P.C. & Cast Kirstin: Ungezähmt

Cast P.C. & Cast Kirstin: Gejagt

Cast P.C. & Cast Kirstin: Versucht

Cast P.C. & Cast Kirstin: Dragons Schwur

Cast P.C. & Cast Kirstin: Neferets Fluch

Cast P.C. & Cast Kirstin: Kalonas Fall

Cast P.C. & Cast Kirstin: Lenobias Versprechen

Celik Aygen-Sibel: Verrückt war gestern

Cerdik Nurdan: Seelensehnsucht

Chan Crystal: Bird und ich und der Sommer, in dem ich fliegen lernte

Charaipotra Sona: Dein letztes Solo

Christie Agatha: Weihnachten mit Agatha Christie

Cirici David: So riecht Glück

Corrie Chad: Cadriths Rückkehr

Dalton Adam J.: Das Tor der Erlöser

Daum Sandra: Feuerwölfe

de Beauvoir Simone: Ein Sanfter Tod

Defjkell Tonder: Deutscher des Jahres

Dellenbusch Thomas: Chase: Die Jagd auf die stumme Dichterin

Dellenbusch Thomas: Chase: Jagd auf einen König

Dellenbusch Thomas: Verstecktes Herz

Ding Ida: Jungfernfahrt

Diverse: Gleich, Liebes, gleich ist das Essen fertig (18 erotische Rezepte)

Diverse: Manhattan tender

Dohrmann Ralph: Eine Art Paradies

Dostojewski Fjodor: Der Doppelgänger

Duchovny David: Heilige Kuh

Dunker Kristina: Gespensterjagd auf Burg Fledermaus

Dunker Maximo: Mord allein macht auch nicht glücklich

Ennemann Gabriele: Die Hüter der Erde

Evans Lissa: Miss Vee oder wie man die Welt buchstabiert

Evans Natalie Meg: Die Kleiderdiebin

Feth Monika: Der Erdbeerpflücker

Fischer Anika: Die Auserwählte

Fischer Stefan: Wie das Leben so bloggt

Fischer Ulrike / Jeschke Stefanie: Der kleine Cowboy und der große Wurf

Fitzek Sebastian: Der Augenjäger

Fitzek Sebastian: Die Therapie

Fitzek Sebastian: Passagier 23

Flechsig Dorothea: Ritter Kahlbutz

Franke Dominic und Cornelia: Aufgabe gesucht

Franz Andreas: Mord auf Raten

Frechen Klaudia: Der Duft von Kirschbütenworten

Freimann Jürgen: Des Menschen Wolf

Freitag Frau: Echt Easy, Frau Freitag

Frey James: Die Auserwählten

Frey James: Die Hoffnung

Fridman Alesia: Mutterland: In der Hitze Afrikas

Friedrich Anna: Die verschwundene Chefredakteurin

Friedrich Anna: Die gestohlenen Tagebücher

Friedrich Anna: Ende der Lügen

Frieser Claudia: Leo und der Fluch der Mumie

Fuhrmann Tom: Back to Back

Funke Cornelia: Steinernes Fleisch

Gambrinus Laura: Ungesagte Worte

Garcia Emma: Liebe auf den ersten Klick

Gerl Werner: Die Spur des Terroristen

Glattauer Daniel: Gut gegen Nordwind

Golluch Norbert: Linus: Der Drache aus dem Keller

Gottwald Josefine: Zwischen Steppe und Sternenhimmel

Graber Shlomo: Denn Liebe ist stärker als Hass

Grant Helen: Blutige Scherben

Greaves Sandra: Draußen im Moor

Green John: Das Schicksal ist ein mieser Verräter

Gref Christiane: Im Bann der Engel

Gregory Philippa: Schicksalstochter

Greiner Lena: a.) Nenne drei Nadelbäume

Grimoire Lady: Verhextes Halloween

Grisham John: Das Fest

Grüning Michaela: Ohne Ziel ist der Weg auch egal

Gstrein Norbert: Seltbstportrait mit einer Toten

Guitry Aurore: Claras Melodie

H.Heuel Stefan: Das Engelbuch ohne Engel

Haas Alex: Touchdown! Ran an die Bälle!

Hagedorn Janna: Elbe aufwärts

Halpin Brendan: Was von Dir bleibt

Hammes Uschi: Der Spatz

Haring Robin: Die Männerlüge: “ wie viel Testosteron braucht der Mann?

Harms Karsten: Marc zeichnet schwarz-weiß

Hayder Mo: Verderbnis

Heidböhmer Ellen: Bademanteltag

Heiden Christoph: Teufelsloch

Heiden Christoph: Tod in Jena

Heiland Julie: Bannwald

Heinichen Veit: Totentanz

Herfurther Rudolf: Mensch Karnickel

Herold Erasmus: Und ich richte ohne Reue

Herteux Andreas: Aus dem Leben eines Teufels

Hertweck Patrick: Maggie und die Stadt der Diebe

Hesse Hermann: Der Lateinschüler

Holbe Daniel: Giftspur

Holler Rene: Die Diebe von London

Höreth Eva Maria: Liebe zwischen Licht und Schatten

Hultberg Andreas: Der Tod vergisst nie

Ironside Virginia: Nein! Ich will keinen Seniorenteller!

Jahn-Nottebohm Kurt: Dunkelkammer

Janotta Anja: Linkslesestärke oder die Sache mit den Borten und Wuchstaben

Janz Tanja: Ein Nerd auf Wolke Sieben

Jasmund Birgit: Die Tochter von Rungholt

Jaud Tommy: Resturlaub

Jokinen Seppo: Gefallene Engel

Karnofsky Eva: Opferfläche

Kato Blake: Traummädchen

Kava Alex: Das Böse

Kellerman Jonathan: Böse Liebe

Kettridge Klara: Rana, ein Abenteuer

King Stephen: Ein Gesicht in der Menge

King Stephen: Revival

Kinney Jeff: Von Idioten umzingelt

Kinsella Sophie: Schau mir in die Augen, Audrey

Kirchner Angela: Über den Dächern wir zwei

Kolar Sybille: Lady Cardington und ihr Gärtner

Kolar Sybille: Lady Cardington und die Schlange im Paradies

Kolb Andreas: Der gute Mensch von Düsteroda

Kölpin Regine: Straßenschatten

Kotteder Franz: Der große Ausverkauf

Kristen Karen: Ewiger Schnee

Kuhn Krystyna: Das erste Opfer

Kundera Milan: Die unerträgliche Leichtigkeit des Seins

Kurz Ralf: Kopf oder Zahl

Lahnstein Petra: Flecki und Fanti

Laimo Michael: Dämonenfeuer

Lancet Barry: Tokio Kill

Landis Sky: Loveline

Langen Annette: Sommer mit Delfin

Langhans Peggy: Die Seele der Steine

Lars & Uwe Hunsicker: Der Fluch der Gräfin

Laue Mara: Das Gesetz der Vampire

Laue Nicole: Der Windows Server 2012 MCSA Trainer Installation und Konfiguration (Vorbereitung zur MCSA-Prüfung 70-410)

Leistenschneider Uli: Nashörner haben auch Gefühle

Lennartz Sven: Die Sternvogelreisen

Lerangis Peter: Rewind: Adams letzte Chance

Lerangis Peter: Zwischen den Fronten

Lessing Gotthold Ephraim: Die Juden

Letocha Thomas: Oma Else startet durch

Levithan David: Two boys kissing: Jede Sekunde zählt

Lewis Pam: Im letzten Licht des Tages

Lind Christiane: Die Heilerin und der Feuertod

Linden Clarissa: Ich warte auf dich jeden Tag

Lovenberg Felicitas von: Und plötzlich war ich zu sechst

Luhn Usch: Hier kommt die Sternenhof-Bande

Luhn Usch: Good Luck Fashion

Luhn Usch: Kiss me, Cookie!

Lukianenko Sergej: Wächter der Nacht

M.L.Busch: Zwei(fel) sind zwecklos

M.Leighton: Verführung

MacHale D.J.: Der Händler des Todes

Mannel Beatrix: Die Tochter des Henkers

Marinic Jagoda: Eigentlich ein Heiratsantrag

Markgraf Goetz: Lukas und der Notruf vom Jupiter

Marx Andre / Pfeiffer Boris: Das wilde Pack

Marx Andre / Pfeiffer Boris: Das wilde Pack schmiedet einen Plan

Marx Andre / Pfeiffer Boris: Das wilde Pack und der geheime Fluss

Marx Andre / Pfeiffer Boris: Das wilde Pack lässt es krachen

Matthews John: Stadt in Angst

May Elizabeth: Die Feenjägerin

McKenzie Sophie: Du musst mir vertrauen

Melzer Brigitte: Dämonisches Tattoo

Meyer Axel S.: Das weiße Gold des Nordens

Meyer Senta: Der Marionettenspieler

Michael Atticus Lish Ãœbersetzer:: Vorbereitung auf das nächste Leben

Michaelis Antonia: Niemand liebt November

Milewski Jenny: Skalpelltanz

Minck Lotte: An der Mordseeküste

Mlynowski Sanja, Myracle Lauren, Jenkins Emily : Das verflixte Klassen-Schlamassel

Morell David: Creepers

Morgan Sarah: Winterzauber wider Willen

Morgenroth Markus: Sie kennen dich! Sie haben dich! Sie steuern dich!

Müller Carin: Hundstage

Murat Thierry: Der Mörder weinte

Mützlitz Henning & Kopp Christian: Wächter der letzten Pforte

Nadolny Stan: Die Entdeckung der Langsamkeit

Neubauer Nicole: Kellerkind

Noel Alyson: Das Mädchen im Licht

Noel Alyson: Im Schein der Finsternis

Noel Alyson: Die Geisterjägerin

Noel Alyson: Die Geisterjägerin: Der erste Kuss

Nors Dorthe: Handkantenschlag

Obioma Chigozie: Der dunkle Fluss

Olczak Martin: Die Akademiemorde

O’Mara Saoirse: The lost diadem

Orth Stephan / Blinda Antja: Sorry, wir haben die Landebahn verfehlt

Owen Mark: No easy day

Pacat C.S.: Der verschollene Prinz

Palahniuk Chuck: Verdammt

Parigger Harald: Der Totschweiger

Parker Michelle: Narbenkuss

Peinkofer Michael: Unter dem Erlmond

Peinkofer Micheal: Im Bann des Greifen

Pellissier Marie: Die tödliche Tugend der Madame Blandel

Penn J.F.: Desecration / Verletzung

Peters Josef: I’m dreaming!

Pfeiffer Boris: Die Knochen der Götter

Philipps Stephen: Im Schatten des Schwarms

Planitz Sonja: Bittersüße Liebe

Planitz Sonja: Tanz!

Poznanski Ursula: Erebos

Prinz Jennifer: Wolke 7- schon besetzt?

Puedo Erich: 4 Tage Ich bleib hier. Kommst du mit?

Pullman Philip: Der goldene Kompass

Quinn Spencer: Auf sie mit Gebell

Quinn Susan Kaye: Open Minds

Qunaj Sabrina: Die Tochter des letzten Königs

Rameder Isabella: Engelstrost

Rameder Isabella: Engelsliebe

Recht Pia: Deccys Vermächtnis

Redenkämper Otto: Dat Leben is kein Trallafitti

Rehm Jochen: Liebe, Hoffnung, Tod

Reifenberg Frank Maria: Der Schrecken der Tiefsee

Renoldner Andreas: Mülmänner

Riddle A.G.: Das Atlantis Gen

Rinser Luise: Gefängnistagebuch

Rodeit Katrin: Gefährlicher Rausch

Rodrigues Natascha: Und zwischen uns ein Jahr

Rogneby Jenny: Die Würfel sind gefallen

Röhrig Tilman: In 300 Jahren vielleicht

Rose-Billert Brita: Das Geheimnis des Falken

Rose-Billert Brita: Tote Killer küssen besser

Roßbach Bernd: Collapse

Rottler Henry D.: Nebelherz

Rozler Jessica / Lavinth Andrea: Mr Right? Wenn wir lieben, während wir auf den richtigen warten

Ruh Sabine T.: Der Tag X

Rune Aurora: Pain

Ryber Alex: Die im Dunkeln warten

Rylance Ulrike: Penny Pepper: Alles kein Problem

Saxx Sarah: Ein bisschen mehr als Liebe

Saxx Sarah: Ein Kuss für Clara

Schabicki Sabine: Zeit ihres Lebens

Schatz Thorsten: Pirato-Papagei und die wundersame Insel

Scheffler Ursel: Der Geisterpirat

Scheunemann Frauke: Dackelblick

Schlupp-Melchinger Astrid: Einmal rundherum

Schmid Sophie: Drunter und drüber auf dem Planeten Firlefanz

Schmidt Heike Eva: Tausend mal gedenk ich dein

Schofield Michael: Ich will doch bloß sterben, Papa

Schreiber Bernd: Ritter Tollkühn und das funkelnde Soundso

Schroeder Frank Christopher: Wie ein Licht im Dunkeln

Schroeder Frank Christopher: Wieso?Weshalb?Warum? Profiwissen Die Erde

Schwab Elke: Pleiten, Pech und Leichen

Schwarz Sanja: Schneeelfenherz

Schweizer Stefan: Goldener Schuss

Scieszka Jon: Die Entführung der Roboter

Seddon Holly: Locked in

Segel Jason / Miller Kirsten: Die Schrecken der Nacht

Segel Jason / Miller Kirsten: Die Stadt der Schlafwandler

Seibold Jürgen: Der arme Konrad

Seibold Jürgen: Landpartie

Seidel Jana: Mein zauberhaftes Cafe

Seifried Victoria: Liebe zum Nachtisch

Selby Eike: Auf High Heels Katastrophe

Seltmann Christian: Geheimakte Benz: Die Geisterkutsche

Sepp Christian: Sophie Charlotte

Seven Dears Sana : Schatten im Schnee

Simon Lars: Elchscheiße

Slaughter Karin: Unverstanden

Smallman Steve: Troll, zwei, drei, vier

Smith Lisa J.: Die Ankunft

Smith Lisa J.: Der Verrat

Smith Lisa J.: Die Erlösung

Sparks Kerrelyn: Ein Vampir für jede Gelegenheit

Spradbery Carla: Kill U, Wer verliert muss sterben

Stadick Mara: Was wir nicht sehen

Staveley Brian: Der verlorene Thron

Stefanzweig: Schachnovelle

Stein Maike: Tagebücher lügen nicht

Stein Uli: Verliebt, verlobt, verheiratet

Stenglein Nadine: Doubt

Stolze Hans-Hermann: Sehr geehrtes Facebook

Sträter Torsten: Der David ist dem Goliath sein Tod

Straub Peter: Das geheimnisvolle Mädchen

Sturm Andreas M.: Leichentuch

Surface Richard: Das Vermächtnis

Swann Leonie: Dunkelsprung

Szilat Antje: Fili heisst beste Freundin

T.S.Orgel: Der Schatz der Ahnen

Taddigs Haja: Eine Frau, ein Wort

Taddings Mathias: Ein Mann, ein Ring

Tahir Sabaa: Die Herrschaft der Masken

Theisen Manfred: Weil es nie aufhört

Thesenfitz Claudia: Sylt oder Selters

Thoma Victor: Mops und Totschlag

Thomsen Emily: Das Nimbusmädchen

Thorberg Wolf: Tödliche Sure

Tillmanns Andrea: Mörderische Saitensprünge

Todd Anna: Passion

Todd Anna: Truth

Triebel Claas: Eigentlich erhängt

Tromly Stephanie: Digby

Trunko Emily: Ich wollte nur, dass du noch weißt

unbekannt: Die Wahrheit über Frauen

unbekannt: Die Wahrheit über Männer

Valeria Aleksandra: 140 Tage Balkan-Tiger und Brusketa

Vassena Mascha: Das Schattenhaus

Veith Markus: Menschenfischer

Völker Melanie: Dämmernebel

von Arnim Matthias: Piagnolia

Wagemann Paul: Kamasutra für Autofahrer

Wagner Emma: Jumpball

Wagner Emma: Overtime

Wagner Emma: Eine Schildkröte macht noch keine Liebe

Wagner Emma: Regie führt nur die Liebe

Waines A.J.: Todesdunkel

Walder Vanessa: Das wilde Määääääh

Walder Vanessa: Das wilde Määääääh und die Monster Mission

Warga Jasmine: Mein Herz und andere schwarze Löcher

Weberg Liv Marit: Zum Glück bemerkt mich niemand, dachte ich

Weir Andy: Der Marsianer

Weis Margaret & Hickamn Tracy: Der Quell der Finsternis

Wiest Hubert: Zaubern für Anfänger

Wiest Hubert: Zaubern für Fortgeschrittene

Wilmsdorff Jenke von: Brot kann schimmeln, was kannst du?

Winkelmann Andreas: Höllental

Winschek Jana: Lieb oder stirb

Winters Nathan: Das Geheimnis der Madame Yin

Wolffheim Franziska: Zweistein oder Das Brummen der Welt

Wolfgang & Heike Hohlbein: Die Bedrohung

Wolgarten Birgt C. / Claire Marie: Der Zorn des schwarzen Engels

Wood Dany R.: Achtung Familienfeier

Dr. Wort: Klappe zu, Affe tot

Zebinger Marlies: Keine Angst, es ist nur Liebe.

Zillgens Gerlis: Yolo, der wild gewordene Pudding und Jo Zwometerzwo

Zillgens Gerlis: Yolo, Kaugummi-Knoblauch-Vanilleeeis und eine Ãœberraschung zuviel

Zippel Thomas: Spiel’s noch einmal Gott